Termine

 

Gottesdienste und Veranstaltungen:

 

 

 

Dienstag, 07.09.2021        16.30 Uhr

Beginn Konfi-Unterricht

Mittwoch, 08.09.2021     14.00 Uhr

Seniorenstammtisch

Freitag, 10.09.2021        17.00 Uhr

Konfi-Treffen mit Übernachtung

Samstag, 11.09.2021      14.00 Uhr

Taufgottesdienste           15.00 Uhr

in der Kirche   

 

Sonntag, 12.09.2021     17.00 Uhr

Nussbaum-Gottesdienst mit Einführung der neuen Konfirmand*innen

auf dem Pfarrgelände

Pfarrerin Stefanie Bischof

(um Anmeldung wird gebeten)

​​

 

Donnerstag, 16.09.2021   19.30 Uhr

Kirchenvorstandssitzung in der Pfarrscheune

Sonntag, 19.09.2021     10.00 Uhr

Gottesdienst

(um Anmeldung wird gebeten)

Pfarrer Dr. Wolfgang Fenske

Donnerstag, 23.09.2021   14.00 Uhr

Festausschussitzung in der Pfarrscheune

Sonntag, 26.09.2021     10.00 Uhr

Gottesdienst

(um Anmeldung wird gebeten)

Mittwoch, 29.09.2021   10.15 Uhr

Gottesdienst im Seniorenheim

Pfarrerin Roswitha Velte-Hasselhorn

Freitag, 01.10.2021     18.00 Uhr

Gottesdienst mit 5. Konfirmationsjubiläum

(um Anmeldung wird gebeten)

Pfarrerin Stefanie Bischof

Sonntag, 03.10.2021     10.00 Uhr

Gottesdienst zum Erntedankfest

(um Anmeldung wird gebeten)

Pfarrerin Dr. Hanne Köhler

Donnerstag, 07.10.2021   19.30 Uhr

Kirchenvorstandssitzung in der Pfarrscheune

Mittwoch, 06.10.2021    15.00 Uhr

Gustav-Adolf-Frauenkreis

Treffen in der Eisdiele

Donnerstag, 07.10.2021   19.30 Uhr

Kirchenvorstandssitzung in der Pfarrscheune

Samstag, 09.10.2021      14.00 Uhr

Taufgottesdienste           15.00 Uhr

in der Kirche                  16.00 Uhr

Sonntag, 10.10.2021      10.00 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmationsjubiläen 2020

und                                  15.00 Uhr

Gottesdienst mit Konfirmationsjubiläen 2021

Pfarrerin Stefanie Bischof

Mittwoch, 13.10.2021   10.15 Uhr

Gottesdienst im Seniorenheim

Pfarrerin Roswitha Velte-Hasselhorn

Mittwoch, 13.10.2021

Seniorenstammtisch

Sonntag, 17.10.2021     10.00 Uhr

Gottesdienst

(um Anmeldung wird gebeten)

Pfarrer Dr. Wolfgang Fenske

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

WÖCHENTLICHE TERMINE

außerhalb der Ferien!

Montags (alle 14 Tage)
18:45 Uhr

Teamer

Dienstags
15:00 Uhr

Konfiunterricht Gruppe 1

16.30 Uhr

Konfiunterricht Gruppe II

Mittwochs
17:15 – 18:15 Uhr
Kinderchor Basics (1. – 4. Klasse)

18:15 - 19:15 Uhr

Kinderchor Fortgeschrittene (ab 5. Klasse)
18:00 Uhr

Donnerstags
18:00 Uhr
VPC Siebenschläfer (Jg. 2008 – 2009)

Freitags
15:00 – 16:30
Kindergruppe
16:30 Uhr
VCP Lemuren (Jg. 2002 – 2004)
17:00 Uhr
VCP Pikas (Jg. 2005 – 2007)

 

 

Kleiderkammer zur Zeit geschlossen!

sonst gelten diese Öffnungszeiten: 
1. Mittwoch im Monat

von 9:00 bis 11:00 Annahme und Ausgabe


2. Mittwoch im Monat

von 9:00 bis 11:00 nur Annahme


3. Mittwoch im Monat

von 15:00 bis 17:00 Annahme und Ausgabe

 

Während der Schulferien bleibt

die Kleiderkammer geschlossen!